Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Интервал между буквами
RU EN

5-й ежегодный Европейский конгресс по клиническим и трансляционным наукам (EUSTM 2017) состоялся в Берлине

С 20 по 22 октября в Берлине проходил 5-й ежегодный Европейский конгресс по клиническим и трансляционным наукам (EUSTM-2017), организованный Европейским обществом трансляционной медицины.

Задачей Европейского общества трансляционной медицины является установление взаимодействия между клиницистами, научным сообществом, пациентами, а также финансирующими и регулирующими органами, инвесторами с целью разработки и представления высококачественных программ и инициатив в области трансляционной медицины, способствующих улучшению системы здравоохранения всего населения.

На Конгрессе обсуждались темы из области регенеративной медицины, клеточной и молекулярной биологии, вакцинации и эпидемиологии.

Конгресс объединил ведущих ученых и экспертов, врачей и специалистов из области организации здравоохранения, фармакологов, а также представителей многих других специальностей.

НИИ кардиологии на этом Конгрессе представила заведующая патологоанатомическим отделением, к.м.н. Ю.В. Роговская с постерным докладом и устным выступлением на тему «Cardiac M2 macrophages in wound healing following myocardial infarction». Выступление вызвало большой интерес аудитории.

Поездка Ю.В. Роговской на столь масштабное мероприятие стала возможной благодаря поддержке гранта.

Участие в этом Конгрессе – уникальная возможность актуализировать свои знания, познакомиться с новыми достижениями, представить свои собственные разработки в области трансляционной медицины, а также установить коммуникации в профессиональном сообществе.

E-mail:
Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь на обработку персональных данных