Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Интервал между буквами
RU EN

Доклады молодого ученого НИИ кардиологии Томского НИМЦ признаны одними из лучших на двух научных мероприятиях

Двум научным докладам младшего научного сотрудника лаборатории экспериментальной кардиологии Марии Сиротиной присуждены вторые места в рамках двух научных мероприятий, прошедших в октябре: III Дальневосточного международного медицинского конгресса (г.Хабаровск) и межрегиональной междисциплинарной научно-практической конференции «Современные подходы к профилактике сердечно-сосудистых заболеваний» (г.Новосибирск).

1 октября состоялось очередное мероприятие III Дальневосточного международного медицинского конгресса – «Аспирантские чтения» в рамках VI Дальневосточного медицинского молодежного форума с международным участием (проходил с 1 по 15 октября 2022 г. на базе Дальневосточного государственного  медицинского университета).

«Аспирантские чтения» - конкурс научно-исследовательских работ молодых ученых, в котором приняли участие более пятнадцати исследователей из разных городов России. На суд жюри были представлены работы молодых врачей - исследователей, аспирантов и преподавателей вузов не только из г. Хабаровска, но и из г. Кемерово, г. Тюмени, г. Томска, г. Ростова-на-Дону, посвященные актуальным вопросам современной медицины и глубоким фундаментальным исследованиям. В конкурсное жюри вошли представители таких научных направлений, как клиническая медицина, фундаментальная медицина, науки о здоровье и профилактическая медицина - кандидаты и доктора наук, заведующие кафедрами и кураторы курсов.
В конкурсе «Аспирантские чтения» младший научный сотрудник  лаборатории экспериментальной кардиологии Мария Сиротина заняла второе место с докладом на тему «Взаимосвязь гуморальных факторов с формированием артериальной гипертензии у крыс различных возрастных групп при индуцированном метаболическом синдроме». 

13-14 октября в Новосибирске прошла Межрегиональная междисциплинарная научно-практическая конференция «Современные подходы к профилактике сердечно-сосудистых заболеваний». Научная программа мероприятия была направлена на ознакомление врачей – кардиологов, липидологов, терапевтов, эндокринологов, специалистов клинической лабораторной диагностики, медицинских генетиков, специалистов функциональной и ультразвуковой диагностики – с самыми последними достижениями и научными разработками в области профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Во время работы конференции прошли пленарные заседания, научные симпозиумы, симпозиумы компаний–партнеров, Конкурс молодых ученых. 

В рамках Конкурса молодых ученых доклад «Механизмы влияния высокоуглеводной высокожировой диеты на развитие артериальной гипертензии и процесс сосудистого старения у крыс» Марии Сиротиной также занял второе место.

Мы искренне поздравляем Марию Александровну с почетными вторыми местами и желаем дальнейших успехов и новых, интересных научных открытий!
 

E-mail:
Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь на обработку персональных данных