Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Интервал между буквами
RU EN

Главной медицинской премии "Призвание" удостоен врач НИИ кардиологии Томского НИМЦ Сергей Криволапов в составе группы врачей

19 июня, в День медицинского работника, в эфире Первого канала прошла торжественная церемония вручения главной премии в области медицины «Призвание».

Награду лучшим врачам в Москве вручают в 22-й раз. Бессменные ведущие церемонии награждения – Елена Малышева и Александр Розенбаум.
Эта награда — знак признания заслуг в самых разных областях. Методы лечения, которые еще недавно невозможно было представить. Прорывные технологии в борьбе с онкологией. Помощь самым маленьким пациентам. Научные открытия мирового масштаба. Ранее неизвестные заболевания и система их диагностики. 

За создание нового направления в медицине премия вручена группе детских кардиологов и интервенционных аритмологов под руководством М.А. Школьниковой (Москва, Тверь, Томск, Казань). Они награждаются за создание системы выявления и лечения смертельно опасных нарушений ритма у детей и создание первого в России и в Европе специализированного детского аритмологического центра – Федерального детского научно-практического Центра нарушений ритма сердца. Эта группа врачей внедрила по всей стране самые современные методы выявления, маршрутизации и лечения аритмий у детей.

Источник

В составе группы врачей - врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению отделения хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции НИИ кардиологии Томского НИМЦ Сергей Николаевич Криволапов.

Поздравляем!

Фотоподборка: моменты церемонии награждения премией "Призвание-2022" (19 июня, Москва) и диплом лауреата премии - врача НИИ кардиологии Томского НИМЦ Сергея Криволапова. 

На первом фото, слева направо: Сергей Криволапов (НИИ кардиологии Томского НИМЦ), Сергей Термосесов, Рустэм Гарипов (Научно-исследовательский клинический институт педиатрии имени академика Ю.Е. Вельтищева ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н. И. Пирогова Минздрава России).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Видео: сайт Первого канала

О премии "Призвание"

Премия лучшим врачам России «Призвание» - это главная медицинская премия России. Совместный проект Первого канала и Министерства здравоохранения и социального развития РФ реализуется с 2001 года. Торжественная церемония ежегодно проходит в канун Дня медицинского работника и транслируется на Первом канале в день праздника (третье воскресенье июня), широко освещается в средствах массовой информации.
Премия «Призвание» — это премия лучшим врачам страны, а также представителям немедицинских специальностей, внесшим большой вклад в развитие медицины.
Учредителями премии являются Благотворительный фонд поддержки достижений в области медицины «Призвание», Первый канал, Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
Премия присуждается ежегодно.
Лауреату вручается скульптура «Золотые руки врача держат хрустальную жизнь человека».
Премию получают победители в каждой номинации.

 

E-mail:
Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь на обработку персональных данных