Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Интервал между буквами
RU EN

Хирургические и междисциплинарные вопросы лечения детей с ВПС обсудили на межрегиональной конференции в Кемерово

14 апреля в г. Кемерово на базе ФГБНУ НИИ комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний при поддержке Сибирской ассоциации интервенционных кардиоангиологов состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Хирургические и междисциплинарные вопросы лечения детей с врожденными пороками сердца»

В конференции приняли участие ведущие российские специалисты: рентгенэндоваскулярные хирурги, кардиохирурги, кардиологи, специалисты лучевой и функциональной диагностики. В течение одного дня в очном режиме и интерактивном формате в рамках пленарного заседания и дискуссионных клубов обсуждался целый комплекс нерешенных вопросов рентгенэндоваскулярной, открытой и гибридной хирургии, диагностики, а также междисциплинарного ведения детей с врожденными пороками сердца. 

Руководителем Программного комитета выступила академик РАН, директор НИИ КПССЗ, главный кардиолог Сибирского федерального округа, заведующая кафедрой кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии КемГМУ (Кемерово) Барбараш Ольга Леонидовна.

От НИИ кардиологии Томского НИМЦ в состав Программного комитета конференции вошел: кандидат мед. наук, заведующий лабораторией рентгенохирургических методов диагностики и лечения А.Е. Баев, который также выступил сопредседателем нескольких секций и в рамках дискуссионного клуба «ВРОЖДЕННАЯ ПАТОЛОГИЯ АОРТЫ И ЛЕГОЧНОЙ АРТЕРИИ: КОАРКТАЦИЯ АОРТЫ, СИНДРОМ СРЕДНЕЙ АОРТЫ, СИНДРОМ ВИЛЬЯМСА: КАК НАЙТИ КОНСЕНСУС В ВЫБОРЕ ОПТИМАЛЬНОГО МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ?» представил доклад: "Место эндоваскулярного лечения при нарушении оттока из правого желудочка"

В рамках дискуссионного клуба «КАК ЛЕЧИТЬ ДЕТЕЙ С СЕПТАЛЬНЫМИ ДЕФЕКТАМИ СЕРДЦА?» представил доклад:

"Сложные виды дефекта межпредсердной перегородки, место эндоваскулярной коррекции" Р.М. Громовой, врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению, младший научный сотрудник лаборатории рентгенэндоваскулярной хирургии

Запись видеотрансляций конференции доступна по ссылке
 

 

 

E-mail:
Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь на обработку персональных данных