Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Интервал между буквами
RU EN

Медицине - ДА! Экскурсия для старшеклассников Сибирского лицея прошла в НИИ кардиологии Томского НИМЦ в рамках Недели науки

9 февраля в рамках Недели науки в НИИ кардиологии Томского НИМЦ прошел День открытых дверей для учащихся профильных 10-11 классов Сибирского лицея г. Томска

В программе часовой экскурсии - знакомство с лабораториями и отделениями НИИ кардиологии. Ребятам представилась возможность познакомиться с новейшим оборудованием, задать вопросы ведущим специалистам подразделений и окончательно определиться с выбором профессии. Кстати, практически все 30 экскурсантов уже определились: медицине - ДА! 

 

В отделении клинической лабораторной диагностики группе экскурсантов рассказали, как проводятся различные исследования крови с помощью самого современного лабораторного оборудования.

В лаборатории радионуклидных методов исследования к.м.н., старший научный сотрудник Андрей Мочула продемонстрировал различные радиофармпрепараты и возможности нового компьютерного томографа, а научный сотрудник отделения рентгеновских и томографических методов диагностики, к.м.н. Ольга Мочула ответила на вопросы ребят о методе магнитно-резонансной томографии.

Старший научный сотрудник лаборатория ультразвуковых и функциональных методов исследования, к.м.н. Тамара Рябова показала старшеклассникам, как проводится стресс-эхокардиография с физической нагрузкой при участии пациента отделения неотложной кардиологии.

Фотоальбом экскурсии доступен в официальном сообществе НИИ кардиологии Вконтакте по ссылке
 

E-mail:
Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь на обработку персональных данных