Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Интервал между буквами
RU EN

Международный конгресс «Инновации в кардиохирургии» («Innovations in cardiosurgery»)

6-7 сентября 2018 г. в ФГБУ «ФЦССХ» Минздрава России (г. Пенза) состоялся международный конгресс «Инновации в кардиохирургии» («Innovations in cardiosurgery»). Проведение форума было приурочено к 10-летию федерального кардиоцентра в крае. Участниками стали специалисты в области сердечно-сосудистой хирургии со всего мира.

В первый день в областной библиотеке имени Лермонтова состоялся Техноколледж - процесс обмена опытом, когда на конкретном примере демонстрируются сложнейшие хирургические вмешательства и комментируется происходящее. На большом экране в режиме реального времени можно было проследить за ходом операции, которую проводили в федеральном сердечно-сосудистом центре в Пензе. Модераторами Техноколледжа были всемирно известные специалисты отрасли: Giampiero Esposito, Torsten Doenst, Владлен Базылев, Евгений Россейкин, в числе которых – Борис Николаевич Козлов, д. м. н., заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии НИИ кардиологии Томского НИМЦ.

«Конгресс, порадовал очень насыщенной программой, это было невероятно полезно с одной стороны, и очень почетно с другой, так как среди докладов ведущих специалистов в кардиохирургии были представлены результаты и нашей работы. Во второй день конгресса я выступил с докладом «Среднесрочные результаты операции «Frozen Trunk». Опыт Томска», который получил высокую оценку коллег» – поделился Борис Николаевич.

E-mail:
Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь на обработку персональных данных