Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Интервал между буквами
RU EN

Молодые ученые НИИ кардиологии заняли призовые места в IV Форуме молодых ученых «Взгляд в будущее»

21-22 апреля 2017г в Красноярске состоялась V Всероссийская кардиологическая конференция «Традиции и инновации в кардиологии» с Форумом молодых кардиологов РКО «Взгляд в будущее»


Данное мероприятие, ставшее уже традиционным, было организовано Российским Кардиологическим Обществом, Министерством здравоохранения Красноярского края и ФГБОУ ВО «Красноярский Государственный медицинский университет им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого».


Эта встреча - научное событие, является уникальным по спектру возможностей, которые выходят далеко за рамки знакомства с ключевыми темами в кардиологии: молодые и опытные специалисты имеют возможность представить результаты своей научной и практической деятельности, углубить свои знания, а также обнаружить «слабые» места на карте науки. География участников была весьма обширна – учиться, обмениваться опытом, обновлять свои навыки, а так же представить результаты своих исследований приехали ведущие специалисты, а также молодые ученые со всей России - Санкт-Петербурга, Красноярска, Новосибирска, Омска, Москвы, Нижнего Новгорода, Кемерово, Ульяновска, Челябинска, Самары, Волгограда, Уфы, Краснодара и др. городов., что сделало форум интересной площадкой для общения и знакомства с коллегами.



Пленарное заседание 1-го дня завершил доклад профессора, д.м.н., заместителя директора НИИ кардиологии по научной и лечебной работе В.В. Рябова на тему «Острый коронарный синдром у пациентов с необструктивным коронарным атеросклерозом». Вместе с тем, в аритмологической сессии был представлен доклад с.н.с. Р.Е. Баталова «Результаты гистологических исследований и эффективность РЧА у пациентов с ФП, есть ли связь?»


Параллельно основной научной программе проходил IV Форум молодых кардиологов "Взгляд в будущее", где НИИ кардиологии представила самая большая группа: в составе делегации молодых ученых было 14 участников с докладами практически во всех секциях. Нужно отметить, что право представить свои научные исследования на этом мероприятии получено ими в результате предварительно отбора – к постерным сессиям были допущены лучшие доклады на самые актуальные темы. Результаты своих исследований представили Алексеева Я.В., Керчева М.А., Кручинкина Е.В., Личикаки В.А., Гомбоева С.Б., Связов Е.А., Гладких Н.Н., Евтушенко В.В.



Призовые места заняли Александренко В.А. с докладом «Анализ ассоциаций полиморфизмов I/D гена ACE и T1565C гена ITGB3 с осложнениями, возникающими в остром периоде инфаркта миокарда» и Киргизова М.А. с докладом «Аутологичные стволовые клетки, факторы роста и цитокины в развитии структурно-функциональной перестройки сердца у больных во время и в отдаленные сроки после острого инфаркта миокарда». Сообщения вызвали большой интерес аудитории и получили достойную оценку профессионального сообщества. Поздравляем победителей!

E-mail:
Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь на обработку персональных данных