Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Интервал между буквами
RU EN

Научно-практическая работа

6 ноября 2015 г. на базе НИИ кардиологии в рамках прохождения I Конгресса «Здравоохранение России. Технологии опережающего развития» КОНГРЕСС ЗДРАВ 2015 будет проходить сателлитный симпозиум на тему: БРИКС-Биомед: первые результаты и перспективы развития.

Модератор: Е.Ц. Чойнзонов, д.м.н., проф., академик РАН, директор НИИ онкологии.

Докладчики: заместитель директора по инновационной деятельности НИИ кардиологии, профессор Ш.Д.Ахмедов, в.н.с. НИИ кардиологии Я.Д.Анфиногенова и представители китайской делегации. Аудитория будет представлена лицами из областной администрации, дирекцией институтов: НИИ кардиологии, НИИ онкологии, НИИ генетики, НИИ Фармакологии, НИИ психического здоровья, НИИ акушерства и гинекологии, врачами и учеными указанных институтов.

Сама конференция будет проходить в форме «Круглого стола» с обсуждением вопросов по выстраиванию работы в рамках подписанного соглашения международного соглашения БРИКС-биомед с китайской стороной. В частности по взаимодействию с вновь организованным банком развития БРИКС, который создан для финансирования инновационных инфраструктурных совместных проектов в области биотехнологий.

Кроме этого, на симпозиуме планируется подписание нового международного договора между НИИ кардиологии и крупной китайской компанией «Хуафу», производящей современное медицинское оборудование.

В рамках этого договора НИИ кардиологии на своей клинической базе будет проводить экспертную оценку диагностической аппаратуры компании Huafu Medical Group с последующим выдачей официального заключения и рекомендаций по её дальнейшей эксплуатации на территории РФ.

Проводить отбор перспективных инновационных разработок медицинских устройств на территории Российской Федерации с целью дальнейшего рассмотрения по изготовлению опытных образцов и серийного выпуска на территории Китая.

Китайская сторона берёт на себя функции организационной помощи по внедрению перспективных медицинских российских разработок на территории Китая. Оказывать методологическую помощь по организации и проведению совместных с Российской стороной научных медицинских конференций

E-mail:
Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь на обработку персональных данных