Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Интервал между буквами
RU EN

НИИ кардиологии с деловым визитом посетил помощник посла Индии

НИИ кардиологии выступит одним из организаторов круглого стола по внедрению инноваций в медицине, который пройдет в Индии в рамках саммита стран БРИКС.

Восьмой саммит стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская республика) пройдет в Индии 15-16 октября 2016 года. В прошлом году НИИ кардиологии инициировал создание международного консорциума "БРИКС-Биомед", в рамках которого эксперты стран альянса собирались совместно работать и внедрять технологии в сфере биомедицинских исследований.

"C деловым визитом нас посетил помощник посла Индии. С 12 по 14 октября мы организуем круглый стол в рамках большого мероприятия БРИКС, которое будет проходить на Гоа. Нам дано право провести круглый стол "БРИКС-Биомед", в рамках которого будут представлены первые результаты проделанной работы и будут обсуждаться перспективы дальнейшего развития", – сообщил Ш.Д. Ахмедов, заместитель директора НИИ кардиологии по инновационной деятельности и стратегическому развитию.

Он пояснил, что одной из главных тем круглого стола станет внедрение инновационных разработок в практическую работу медиков. "Будем обсуждать юридические нюансы – особенно когда затрагиваются вопросы собственности, и взаимодействие частных компаний и государства для реализации проектов. Также будет обсуждаться, как получить финансирование на проект", – отметил Ш.Д.Ахмедов.

Для обсуждения в рамках круглого стола эксперты от каждой страны отобрали самые перспективные, на их взгляд, проекты. Российские ученые планируют презентовать более 20 инноваций, в том числе разработанные в Томске коронарные стенты нового поколения и карманный прибор для ЭКГ, созданные совместно с учеными Томского политехнического университета.

В конечном итоге планируется отобрать около 30-40 самых многообещающих проектов и продвигать их общими усилиями участников консорциума.

E-mail:
Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь на обработку персональных данных