Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Интервал между буквами
RU EN

О работе на X Всероссийском съезде аритмологов

   С  8 по 10 июня 2023 года в г. Москве проходил юбилейный X Всероссийский съезд аритмологов. Предыдущие форумы проходили в таких городах нашей страны, как Москва, Новосибирск, Томск, Санкт-Петербург.
Академик РАН, профессор Сергей Валентинович Попов, директор НИИ кардиологии Томского НИМЦ, он же вице-президент Всероссийского научного общества специалистов по клинической электрофизиологии, аритмологии и кардиостимуляции (ВНОА), в этом году был председателем научного и программного комитета съезда, а заведующий лабораторией высоких технологий диагностики и лечения нарушений ритма сердца доктор медицинских наук Баталов Роман Ефимович - заместителем председателя организационного комитета съезда.

 
   Приветствие председателя программного и научного комитета съезда, директора НИИ кардиологии Томского НИМЦ, вице-президента Всероссийского научного общества специалистов по клинической электрофизиологии, аритмологии и кардиостимуляции (ВНОА), академика РАН, профессора Сергея Валентиновича Попова


   Съезд объединил профессионалов множества смежных специальностей – кардиологов, аритмологов, кардиохирургов, специалистов по рентгенэндоваскулярным методам диагностики и лечения, врачей функциональной диагностики.
   Сотрудники лаборатории высоких технологий диагностики и лечения нарушений ритма сердца НИИ кардиологии Томского НИМЦ приняли активное участие в работе съезда. 
   Сотрудники лаборатории представили 18 докладов, участвовали в качестве председателей на секциях. Младший научный сотрудник Московских Т.В. вышла в финал конкурса молодых ученых.  Атабеков Т.А. – врач сердечно-сосудистый хирург отделения хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции награжден грамотой в номинации «За лучший доклад» на прошедшем конгрессе CARDIOSTIM с 10-11.02.2023 года, в городе Санкт-Петербурге. 

На каждом съезде аритмологов присуждаются Премии Всероссийского научного общества специалистов по клинической электрофизиологии, аритмологии и кардиостимуляции (ВНОА), в знак общественного признания заслуг медицинских и научных работников, а также представителей учреждений образования, внесших значительный вклад в развитие аритмологии, снижение сердечно-сосудистой заболеваемости и смертности в Российской Федерации. 
В этом году лауреатом премии ВНОА «За фундаментальные исследования в области аритмологии, результаты которых существенно обогатили отечественную и мировую науку и оказали значительное влияние на развитие медицинских технологий» стал заведующий лаборатории высоких технологий диагностики и лечения нарушений ритма сердца НИИ кардиологии Томского НИМЦ д.м.н. Баталов Р.Е. 
Директор НИИ Кардиологии Томского НИМЦ, академик РАН, профессор Попов С.В. стал лауреатом премии ВНОА «За фундаментальные исследования в области аритмологии, за выдающийся вклад в организацию аритмологической помощи в Российской Федерации и в образовательную деятельность в области аритмологии». 
Награждение проводил президент ВНОА Академик РАН Ревишвили А.Ш.

E-mail:
Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь на обработку персональных данных