Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Интервал между буквами
RU EN

Опубликован сборник методических рекомендаций специалистов НИИ кардиологии

Опубликован сборник методических рекомендаций НОВЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПРОФИЛАКТИКЕ, ДИАГНОСТИКЕ И ЛЕЧЕНИИ сердечно-сосудистых заболеваний. Методические рекомендации предназначены для специалистов в области кардиологии, терапии, сердечно-сосудистой хирургии.

B сборник включены методические рекомендации по применению новых медицинских технологий для улучшения диагностики, персонифицированной профилактики, инвазивного и медикаментозного лечения, а также реабилитации социально значимой кардиологической патологии. Особое внимание уделено разработке неинвазивных инструментальных методов исследования, позволяющих улучшить диагностику коронарной и сердечной недостаточности. Представлены способы прогнозирования риска развития неблагоприятных сердечно-сосудистых событий у больных ишемической болезнью сердца. Описаны новые способы диагностики и инвазивного лечения сердечных аритмий, а также лечения пациентов с артериальной гипертонией и высоким риском осложнений. Отдельно выделены гибридные и миниинвазивные технологии хирургического лечения сердечной недостаточности у больных с сочетанной патологией.

Сборник методических рекомендаций НОВЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПРОФИЛАКТИКЕ, ДИАГНОСТИКЕ И ЛЕЧЕНИИ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

Медицинские технологии разработаны в рамках поисковых и фундаментальных научных исследований по темам государственного задания НИИ кардиологии Томского НИМЦ в 2017 г.
Медицинские технологии и методические рекомендации по их применению рассмотрены и утверждены на заседаниях Ученого совета НИИ кардиологии Томского НИМЦ (протокол № 9 от 18.10.2017 г.) и Ученого совета Томского НИМЦ (протокол № 9 от 19.10.2017 г.).

E-mail:
Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь на обработку персональных данных