Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Интервал между буквами
RU EN

Опубликован свежий выпуск «Сибирского журнала клинической и экспериментальной медицины»

В фокусе выпуска - мультидисциплинарный подход в терапии сердечно-сосудистых заболеваний. В номере представлены научные статьи, охватывающие широкий круг тем, включая клинические и экспериментальные исследования, обзоры литературы и серию клинических случаев, а также вопросы организации медицинской помощи и медицинского образования

Краткий обзор выпуска

Сегодня, когда мы являемся свидетелями и участниками быстрых изменений всех отраслей жизнедеятельности человека, связанных как с новыми технологиями, так и с новыми геополитическими рисками, важно отметить, что одним из важнейших результатов научно-исследовательской работы является статья, опубликованная в рейтинговом журнале и представленная на публичную экспертизу в мировое научное пространство. Более того, на основе наукометрических показателей часто принимаются управленческие решения по организации исследовательской деятельности.
Вместе с тем российские ученые и отечественные медицинские журналы вновь оказались на пороге значительных перемен. Меняется система цитирования и возможность доступа к публикациям в журналах крупных международных издательств. Новые вызовы времени требуют гармоничной реакции журналов на происходящие быстрые изменения и понимания со стороны авторов тех решений, которые принимают редакции.

В связи с вышеуказанным мы отказались от исходно запланированного фокуса выпуска на неотложные состояния в пользу мультидисциплинарности в клинической медицине, выбранной нами ранее как приоритетная область для публикаций журнала. Это решение направлено на поддержку российских авторов, чтобы не реализовался риск снижения цитирования и узнаваемости российских исследователей и науки. 

В свежем номере журнала авторы делятся новыми знаниями и инновационными подходами к различным медицинским проблемам, и мы надеемся, что статьи выпуска будут способствовать развитию интереса к этим областям знаний.

Приглашаем ознакомиться со статьями этого выпуска!

Читать журнал
 

 

E-mail:
Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь на обработку персональных данных