Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Интервал между буквами
RU EN

ОРДИНАТОР НИИ КАРДИОЛОГИИ ЗАНЯЛ ВТОРОЕ ПРИЗОВОЕ МЕСТО НА КОНКУРСЕ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ КУЗБАССА

8-9 июня 2017г в НИИ КПССЗ г. Кемерово состоялась Научно-практическая сессия молодых ученых Кузбасса «Наука-практике», в которой приняли участие более 80-ти молодых ученых.

Сессия проходила совместно с секцией «Молодые кардиологи» Российского кардиологического сообщества и стала седьмой по счету. К участию были приглашены молодые ученые и практикующие врачи в возрасте до 35 лет.

Одной из задач проведения этого научно-практического форума является соединение экспериментальных разработок с современными клиническими исследованиями, выполняемыми молодыми специалистами под руководством авторитетных научных сотрудников.

Работа проходила в рамках двух секций: «Фундаментальные исследования и инновационные методы диагностики в кардиологии» и «Клиническая кардиология, эпидемиология и сердечно-сосудистая хирургия». Программа научно-практической сессии предусматривала обсуждение на конкурсной основе широкого спектра научных докладов молодых специалистов, посвященных фундаментальным и практическим аспектам современной медицинской науки.

По итогам проведенного конкурса в каждой секции были выбраны победители, занявшие призовые места. Среди победителей – И.С. Макогончук (клинический ординатор второго года обучения отделения сердечно-сосудистой хирургии) НИИ кардиологии, занявший 2-е место в секции «Клиническая кардиология, эпидемиология и сердечно-сосудистая хирургия» с докладом «Оценка эффективности различных нерезекционных методик коррекции митральной недостаточности II типа по Carpentier».

E-mail:
Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь на обработку персональных данных