Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Интервал между буквами
RU EN

Поздравление директора С.В. Попова с юбилеем НИИ кардиологии

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с нашим праздником! Сорокалетие института — это и славная история, и яркое настоящее, и твердая уверенность в завтрашнем дне. 40 лет — зрелый возраст, которому присущи творческий поиск, успех созидания, осмысленность дальнейшего развития. Мы по праву гордимся яркими страницами биографии нашего института, именами тех, кто стоял у истоков его создания, кто обеспечивает его востребованность и авторитет сегодня.

За годы своего существования замечательный коллектив НИИ кардиологии внес колоссальный вклад в развитие кардиологической науки и практики, совершенствование системы оказания кардиологической и кардиохирургической помощи населению Сибири, формирование интеллектуального потенциала региона. История нашего института — это история становления кардиологии на востоке страны. Нам многое удалось сделать: завоевать авторитет и признание в России и за рубежом; создать уникальные научные школы; воспитать не одно поколение врачей и ученых; подготовить высокопрофессиональных специалистов, которые сегодня успешно работают более чем в 40 регионах страны; разработать и внедрить современные технологии профилактики, диагностики и лечения болезней сердца и сосудов; вывести клинику института на уровень ведущих мировых центров; дарить любовь, заботу и радость возвращения к здоровой жизни десяткам тысяч пациентов. Благодаря целеустремленности, огромной созидательной энергии, высокому профессионализму, умению бережно хранить заложенные традиции, наш коллектив неизменно добивался успехов в осуществлении самых смелых, а подчас дерзких, планов, замыслов и идей.

Сегодня прекрасный повод выразить слова искренней благодарности и признательности всему коллективу института – ученым и врачам, провизорам и фармацевтам, среднему и младшему медицинскому персоналу; IT-специалистам; специалистам, занятым в образовательном и организационном процессах, бухгалтерии, внебюджетной деятельности, отдела закупок, планово-экономической, кадровой и инженерно-технической служб; сотрудникам аппарата управления, хозяйственного отдела, транспортного цеха, всему вспомогательному персоналу.

Я благодарю вас за глубокое понимание своего дела, целеустремленность и творчество, самоотдачу и преданность профессии, за неоценимый вклад в становление и развитие института и в целом кардиологии в регионе Сибири. Каждый из вас лично причастен к успехам и достижениям, которыми мы гордимся. И только вместе мы – команда!
Меня искренне радует то, что наш институт продолжает динамично развиваться. Убежден, что он непременно выйдет на новые рубежи профессиональных и творческих свершений и по-прежнему будет вносить достойный вклад в дальнейшее развитие кардиологии в России.

Я желаю нашему славному коллективу приумножения достигнутых результатов, авангардных позиций в науке, максимальной реализации научно-исследовательского, клинического и технического потенциала, успешных инновационных решений во имя здоровья и процветания, вдохновения в решении непростых задач и преодолении современных вызовов, добра и счастья, здоровья и благополучия, жизненного оптимизма и уверенности в завтрашнем дне. Пусть удача и успех сопутствуют нам всегда и во всём! С праздником, дорогие друзья!

Директор НИИ кардиологии
Академик РАН С.В. Попов

E-mail:
Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь на обработку персональных данных