Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Интервал между буквами
RU EN

Приглашаем принять участие в онлайн-опросе о новых факторах риска здоровью

В 2022 году Российский научный фонд поддержал проект ученых НИИ кардиологии Томского НИМЦ «Факторы риска в условиях пандемии COVID-19: новые вызовы населению на пути достижения активного долголетия».

Сильными сторонами проекта стали его многоплановость, комплексность и новизна. В фокусе ученых оказались не только электронные медицинские документы и данные медицинских информационных систем и, но и данные, полученные напрямую от жителей нашей страны.


 

В рамках проекта были разработаны веб-сайты: www.zdorov.tpu.ru и www.zdorov.expert. Они стали инструментами для проведения онлайн-опросов среди населения. Это маленький шаг на пути создания образа медицины будущего. Онлайн-анкеты составлены таким образом, чтобы дополнить существующее поле смыслов. Опубликованная в настоящий момент онлайн-анкета призвана привлечь внимание участников к таким важным вопросам, как экология и здоровье, поведенческие факторы, склонность к самолечению, ответственное или безответственное отношение к приему лекарственных препаратов и биологически активных добавок, которые по своему действию не менее сильны и приносят пользу только при грамотном и осознанном применении. Важный раздел информации посвящен медицинской визуализации. Мы напоминаем, что ваше здоровье не только в наших, но и, прежде всего, в ваших руках. Как мы проводим свое свободное время, и есть ли у нас факторы риска, связанные с экологией и техногенными событиями? Об этом и многом другом идет речь в наших опросах. 
 
Приглашаем всех желающих принять участие в клиническом исследовании, посвященном новым факторам риска здоровью. Целью анонимного опроса является изучение опыта граждан России в деле сохранения и укрепления своего здоровья, в том числе в условиях неспокойной эпидемиологической обстановки, изменившей жизнь людей во всём мире.
 
Приятный бонус: один из участников получит 10.000 рублей или бесплатное МРТ-обследование в любом городе России. Выбор будет сделан с использованием генератора случайных чисел.
 
Команда проекта берет на себя ответственность за проведение этого опроса в соответствии с высочайшими стандартами научной этики и защиты информации. Ответы никогда не будут рассматриваться в привязке к индивидуальным участникам, а результаты будут анализироваться только в совокупности.

Опрос предназначен для лиц, достигших 18 лет.

На заполнение онлайн-анкеты уйдёт от 3 до 20 минут. Чтобы принять участие в исследовании, анкету нужно заполнить до конца
 

Опрос доступен по ссылкам: 
https://zdorov.expert/1-1
или
www.zdorov.tpu.ru
 

  • Опрос проводится в рамках исследования, поддержанного грантом РНФ № 22-15-00313. 

 

E-mail:
Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь на обработку персональных данных