Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Интервал между буквами
RU EN

Сотрудники НИИ кардиологии приняли участие в 5-м Ежегодном Европейском съезде специалистов по неотложной кардиологии

Сотрудники НИИ кардиологии приняли участие в 5-м Ежегодном Европейском съезде специалистов по неотложной кардиологии, который прошел 15-17 октября 2016 в Португалии, в г. Лиссабон. Учиться, обмениваться опытом, обновлять свои навыки, а так же представить результаты своих исследований приехали ведущие специалисты и молодые ученые из стран Европы и всего мира.


Результаты своих исследований представили сотрудники отделения неотложной кардиологии: д.м.н., в.н.с. Вышлов Е.В. с докладом «The results of routine early coronary angiography after successful thrombolytic therapy in elderly patients with acute myocardial infarction», аспиранты - Керчева М.А. с докладом «Early dynamics of serum levels biomarkers in primary anterior STEMI patients» и Гомбоева С.Б. с докладом на тему «Characteristics of patients with acute coronary syndrome and nonobstructive coronary artery disease». Доклады вызвали большой интерес аудитории и получили достойную оценку экспертов.

Право представить свои научные исследования на мероприятии такого высокого уровня получено в результате многоэтапного предварительно отбора – к постерным сессиям были допущены лучшие доклады на самые актуальные темы.

Параллельно научной программе во время съезда проводились образовательные практические семинары. Например, впервые здесь, был представлен уникальный симулятор пациента, имитирующий различные неотложные клинические ситуации. В ходе такой школы участники могли самостоятельно провести обследование, поставить диагноз и назначить лечение, вместе с инструктором разобрать сложные клинические случаи.

Европейское общество кардиологов активно поддерживает образование молодых специалистов в области неотложной кардиологии, поэтому этот конгресс – уникальная возможность как для практикующих специалистов, так и для начинающих для того, чтобы обновить и получить новые знания, познакомиться с новыми достижениями в области неотложной кардиологии, и, конечно, продемонстрировать свои перспективные разработки.

E-mail:
Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь на обработку персональных данных