Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Интервал между буквами
RU EN

Специалисты НИИ кардиологии приняли участие во всероссийской акции «Марафон здоровья»

11 сентября 2019 на базе филиала «Больницы» ФКУЗ МСЧ-70 ФСИН России специалисты НИИ кардиологии провели обследование осужденных. Мероприятие состоялось в рамках всероссийской акции «Марафон здоровья», организованной медицинской службой ФСИН России совместно с учреждениями Минздрава России, в целях совершенствования оказания медицинской помощи подозреваемым, обвиняемым и осужденным, содержащимся в учреждениях уголовно – исполнительной системы.

Кардиологи обследовали 19 осужденных, содержащихся в учреждениях УИС Томской области, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, оценили динамику течения заболевания и дали рекомендации по дальнейшему наблюдению и лечению.

«Рабочее взаимодействие ФКУЗ МСЧ-70 ФСИН России с учреждениями территориального здравоохранения Томской области осуществляется на постоянной основе в рамках соглашения. Благодаря подобным акциям у нас появляется дополнительная возможность для привлечения ведущих специалистов областного здравоохранения и федеральных центров, с целью оказания квалифицированной медицинской помощи осужденным», - рассказал начальник МСЧ-70 ФСИН России Евгений Андреев.

E-mail:
Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь на обработку персональных данных