Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Интервал между буквами
RU EN

Старшая операционная медсестра клиники НИИ кардиологии Томского НИМЦ занесена на Доску Почета Кировского района города Томска

Занесения на Доску Почета удостоена старшая операционная медицинская сестра операционного блока кардиохирургического отделения № 1 клиники НИИ кардиологии Томского НИМЦ Ольга Филатова за высокий профессионализм и высокие достижения в работе

Соответствующее распоряжение подписала Глава администрации Валентина Денисович. 

Ольга Анатольевна Филатова в 1991 году окончила с отличием областное медицинское училище № 2 города Колпашево Томской области по специальности «сестринское дело». В 1996 году Ольга Анатольевна прошла курсы повышения квалификации по специальности «сестринское операционное дело» на базе Томского медико-фармацевтического колледжа при СибГМУ с получением сертификата «операционное дело»; в 2014 году  окончила с отличием Сибирский государственный медицинский университет по специальности «сестринское дело» с присвоением квалификации «менеджер».
В 2009 году О.А. Филатова принята на работу в операционный блок кардиохирургического отделения № 1 НИИ кардиологии на должность операционной медицинской сестры, в 2014 году переведена на должность старшей операционной медицинской сестры этого же отделения как наиболее опытный специалист, обладающий хорошими организаторскими способностями. В 2021 году прошла повышение квалификации по специальности «Управление сестринской деятельностью: эпидемиологическая безопасность, кадры, экономика». За плодотворный труд и высокий профессионализм в 2020 году награждена Почетной грамотой НИИ кардиологии, в 2022 году ей объявлена Благодарность Министра здравоохранения Российской Федерации.

Помимо выполнения своих прямых функциональных обязанностей Ольга Анатольевна непосредственно участвует в проведении наиболее сложных оперативных вмешательств в составе операционной бригады. Кроме того, с внедрением в хирургическую практику новых видов оказания высокотехнологичной помощи пациентам успешно справляется со своевременным материально-техническим оснащением оперативных вмешательств. Постоянно стремится к совершенствованию условий работы операционного блока и освоению новых направлений и технологий в работе операционной сестры, является участником различных российских и зарубежных образовательных мероприятий. Кроме высокого профессионализма, коллеги отмечают личные качества Ольги Анатольевны: целеустремленность, инициативность, порядочность, трудолюбие. 

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

 

  • Доска почета Кировского района города Томска расположена на пр. Кирова, 11а у здания районной администрации. Ежегодно здесь размещают портреты 52-х жителей города, которые своим добросовестным трудом и активной общественной деятельностью способствуют развитию и процветанию Томска.
E-mail:
Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь на обработку персональных данных