Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Интервал между буквами
RU EN

Стартовала конференция «Механическая циркуляторная поддержка при чрескожных коронарных вмешательствах высокого риска»

9 ноября на площадке НИИ кардиологии Томского НИМЦ открылась научно-практическая межрегиональная конференция «Механическая циркуляторная поддержка при чрескожных коронарных вмешательствах высокого риска»

  • Мероприятие проводится при поддержке:

- Сибирской ассоциации интервенционных кардиоангиологов (САИК)
- Российского научного общества специалистов по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению
- НИИ кардиологии Томского НИМЦ
- НИИ комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний (г. Кемерово).
 

В научном мероприятии в качестве докладчиков и председателей заседаний принимают участие ведущие специалисты России в области рентгенэндоваскулярной диагностики и лечения, анестезиологи-реаниматологи, кардиологи из Москвы, Новосибирска, Томска, Красноярска, Тюмени, Кемерова, Санкт-Петербурга, Краснодара, Набережных Челнов, Чебоксаров, Германии и США.

Ключевой темой обсуждения экспертов станут мини-инвазивные хирургические методы лечения сердечно-сосудистых патологий пациентов с тяжелым поражением коронарных артерий с применением устройств чрескожной механической поддержки кровообращения.

- У конференции уже своя достойная история, в этом году наш институт с удовольствием принимает эстафету этого мероприятия в своих стенах. На площадке конференции Сибирской ассоциации интервенционных кардиоангиологов традиционно собираются известные российские и зарубежные эксперты в области чрескожных коронарных вмешательств и механической циркуляторной поддержки, что создает уникальные условия для обсуждения современных подходов и технологий, продуктивного профессионального общения и выработки совместных решений, - отметил в приветственном сообщении директор НИИ кардиологии Томского НИМЦ, академик РАН С.В. Попов.

Конференция продлится 2 дня.

Онлайн-трансляция доступна по ссылке

 

E-mail:
Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь на обработку персональных данных