Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Интервал между буквами
RU EN

Торжественный выпуск ординаторов состоялся в НИИ кардиологии Томского НИМЦ

8 июня в НИИ кардиологии Томского НИМЦ состоялся торжественный выпуск ординаторов. Документы об окончании ординатуры вручены 21 выпускнику по шести специальностям:
кардиология – 8 чел.,
детская кардиология – 2 чел.,
анестезиология-реаниматология – 6 чел.,
сердечно-сосудистая хирургия – 3 чел.,
функциональная диагностика – 1 чел.,
радиология – 1 чел.
С напутственными словами к молодым врачам выступили:

главный врач НИИ кардиологии Томского НИМЦ Елена Викторовна Ефимова:

-  Уважаемые коллеги! Дорогие молодые врачи! Я поздравляю вас с окончанием одного из важнейших этапов вашей жизни. С другой стороны, это только начало вашего большого, светлого профессионального пути. Медицина и медицинская наука будут актуальны всегда. И всегда будут востребованы врачи-профессионалы, способные оказать высококачественную медицинскую помощь. Вы уже необычные люди, так как вы выбрали профессию врача. Мое глубокое убеждение заключается в том, что выбор этой профессии всегда должен проходить осознанно. Не каждый может быть врачом! Основная мотивация - это безусловная любовь к людям и стремление им помочь. Ведь люди доверяют нам свое самое сокровенное: здоровье, а порой жизнь. Я хочу пожелать вам, чтобы на всем протяжении профессионального пути вы ни в коем случае не растеряли сопереживание, милосердие, не стали равнодушными. Медицина не терпит равнодушных и эмоционально неустойчивых докторов. В нашей профессии нужно постоянно расти и учиться. Вы уже являетесь современным поколением докторов, и то, какой будет новая медицина, зависит исключительно от вас. Я желаю вам постоянного развития, самосовершенствования, активной жизненной позиции, всего самого доброго!


Заместитель директора по научной и лечебной работе Вячеслав Валерьевич Рябов:
-Я благодарю вас, дорогие выпускники, за то, что вы выбрали НИИ кардиологии в качестве площадки для повышения своей квалификации и получения дополнительного профессионального образования. Я думаю, вы не разочаруетесь в этом,  и ваши первые шаги во «взрослой» медицине получились. Вокруг вас всегда будут более опытные люди, которые никогда не хотят, чтобы вы совершали глупость. Самый главный и важный момент состоит в том, что если ты не справляешься с чем-то и чего-то не знаешь, нужно признаться себе в этом! Способов устранения незнания в 21 веке существует очень много! Самое главное: живите счастливо! И каждый день, когда вы приходите на работу, будьте готовы дарить себя и свою энергию больным и страждущим людям. Мы всегда готовы оказать вам помощь и поддержку.

Заместитель директора по научной работе Алла Александровна Бощенко:
- Ошибки и глупости будут. Мы все чего-то не знаем. Но не бойтесь просить совета у более старших и опытных коллег и быть командой. Сейчас вы вновь стоите перед выбором профессионального пути, и мне хочется верить, что все вы останетесь работать в медицине. Мы рады, что вы получили образование в нашем центре: здесь гармонично объединены наука, образование и пациент - как самое главное, то, ради чего мы все работаем. Врач - это вечная учеба. Нам нельзя останавливаться в процессах обучения, учиться придется всю жизнь! Я желаю всем вам удачи, личного, персонального счастья и сохранять стрессоустойчивость в сегодняшнем непростом мире!

Многие выпускники остаются работать в НИИ кардиологии, некоторые поступят в аспирантуру, придут на работу в лечебные учреждения Томска, а также уедут в другие регионы, в том числе 6 целевых ординаторов.

С праздником, дорогие выпускники! В добрый путь!


Сообщаем, что прием документов в аспирантуру Томского НИМЦ начнется уже 13 июня, а в ординатуру – 4 июля.

Фото: Ксения Толстошеева

E-mail:
Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь на обработку персональных данных