Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Интервал между буквами
RU EN

В Москве прошел Съезд экспертов в области интервенционной кардиоангиологии

С 24 по 26 января в Москве состоялся VII Российский съезд интервенционных кардиоангиологов.

Съезд традиционно является значительным событием в деятельности Российского Научного Общества Интервенционных Кардиоангиологов (РНОИК).

На Съезде были максимально представлены все направления интервенционной кардиоангиологии – коронарные и периферические вмешательства, эндоваскулярная хирургия при структурных патологиях сердца и других органов, нейроинтервенции, эндоваскулярные вмешательства при острых и неотложных состояниях, интервенционная онкология, внутрисосудистая визуализация и физиология, эмболизации и эндоваскулярная хирургия вен, гибридные операции, организационные и юридические вопросы работы, биостатистика и другие.
Для открытой дискуссии и всестороннего рассмотрения актуальных тематик научная программа Съезда традиционно объединила коллег из всех регионов страны и других стран, а также коллег из смежных специальностей. 

  • В этом году в работе Съезда приняли участие порядка 650 участников из 177 городов России и 20 стран, спикерами представлено более 280 докладов. Кроме того, для участников Съезда были организованы 5 онлайн трансляций из операционных ведущих профильных научно-медицинских центров Москвы и клиники Columbus Hospital (г. Милан, Италия).

В работе Съезда приняли участие сотрудники лаборатории рентгенэндоваскулярной хирургии НИИ кардиологии Томского НИМЦ.

В рамках заседания «Новые технологии и инновационные решения в интервенционной кардиоангиологии» с докладом «Новый показатель интегральной функциональной значимости многососудистого атеросклероза коронарных артерий — интегральный МРК» выступил доктор мед. наук, ведущий научный сотрудник Станислав Пекарский.
Доклад «Применение оптической когерентной томографии (ОКТ) при первичном ЧКВ у пациентов с ОКС с подъемом сегмента ST» в рамках секции «Внутрисосудистые методы визуализации и физиологии в рентгеноэндоваскулярной хирургии» представил кандидат мед. наук, научный сотрудник Юрий Богданов.

E-mail:
Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь на обработку персональных данных