Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Интервал между буквами
RU EN

В Москве состоялась международная конференция “Гибридные технологии в лечении сердечно-сосудистых заболеваний”

В Москве с 4 по 6 февраля на площадке НМИЦК им. ак. Е.И. Чазова Минздрава России состоялась ХV Ежегодная международная конференция «Гибридные технологии в лечении сердечно-сосудистых заболеваний» - MICHS-2024.

  • Гибридные технологии в лечении сердечно-сосудистых заболеваний представляют собой оптимальное сочетание эндоваскулярной и открытой хирургии, позволяющее сохранить принцип радикальности хирургического вмешательства, уменьшить длительность операции, снизить травматичность вмешательства, сократить период реабилитации и снизить количество осложнений.

Большой интерес профессионального сообщества к этому значимому, масштабному событию вызван постоянно возрастающей ролью минимально инвазивных методов лечения, а также предложенным организаторами интерактивным форматом мероприятия с возможностью взаимодействия специалистов и экспертов в области хирургического, гибридного, интервенционного лечения заболеваний сердца, аорты и её ветвей, периферических артерий. Более 1200 специалистов - участников получили возможность присоединиться к ее мероприятиям в любом удобном для формате – очно или онлайн. Своими знаниями и опытом приехали поделиться не только отечественные специалисты высокого класса, но и профессионалы из ближнего и дальнего зарубежья — Беларуси, КНР, Сербии, Индии, Венгрии, Колумбии, Пакистана, Великобритании, Италии, Франции, Германии.

К гостям и организаторам международной конференции с приветственным письмом обратился Президент Российской Федерации Владимир Путин, что, несомненно, подчеркнуло высокий и значимый статус мероприятия. Письмо с пожеланиями успехов участникам зачитал академик РАН Сергей Бойцов.

Заседания, сессии, мастер-классы и симпозиумы, а также оперативные вмешательства, выполненные сотрудниками Лаборатории гибридных методов лечения сердечно-сосудистых заболеваний Отдела сердечно-сосудистой хирургии ФГБУ «НМИЦК им. ак. Е.И. Чазова» Минздрава России и их прямые трансляции из операционных, позволили аудитории в интерактивном режиме ознакомиться с инновационными технологиями в сердечно - сосудистой хирургии c возможностью вопросов и комментариев ведущих мировых экспертов. В рамках прямых включений из операционной были продемонстрированы технологии MitraClip, TAVI, TAVI клапан-в-клапан, а также эндоваскулярное лечение аорты.

В профессорско-преподавательский состав конференции MICHS-2024 вошел заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии НИИ кардиологии Томского НИМЦ, доктор мед. наук Борис Николаевич Козлов. В рамках Пленарного заседания «Острые и хронические аортальные синдромы» вниманию коллег он представил доклад: «Мединж» — гибридный стент-графт для лечения острого расслоения аорты. Quo vadimus?".

 

 

E-mail:
Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь на обработку персональных данных