Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Интервал между буквами
RU EN

В НИИ кардиологии прошел День открытых дверей

5 февраля 2020 года в рамках Недели науки в НИИ кардиологии прошел День открытых дверей для учащихся профильных классов Сибирского лицея г. Томска. В программе - экскурсии в экспериментальные лаборатории и операционные института, погружение в историю НИИ кардиологии (2020 год - юбилейный для НИИ кардиологии, институту исполняется 40 лет), а также игра-викторина «Кардио-квиз» на знание научных открытий и разработок в кардиологии, анатомии и патофизиологии сердца.

Ребятам была представлена редкая возможность увидеть «закулисье» работы НИИ кардиологии, познакомиться с новейшим оборудованием, побывать в операционных, задать вопросы ведущим специалистам и руководителям подразделений, и, возможно, окончательно определиться с выбором профессии.

Младший научный сотрудник отделения хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции Марина Киргизова в ознакомительной презентации рассказала ребятам об истории НИИ кардиологии, о том, как в нашем институте успешно сочетается клиническая деятельность с исследовательской работой, о научных разработках и достижениях ученых и их практическом применении.

E-mail:
Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь на обработку персональных данных