Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Интервал между буквами
RU EN

В Томске прошел региональный этап чемпионата «Профессионалы»

С 27 по 29 марта в Томском базовом медицинском колледже прошёл региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы".

В мероприятиях Чемпионата приняли участие студенты колледжа и школьники Томской области. Участники выполняли конкурсные задания по 3 компетенциям: "Медицинский и социальный уход", "Лечебная деятельность" (Фельдшер), "Фармацевтика". Экспертом в компетенции "Медицинский и социальный уход" выступила главная медицинская сестра НИИ кардиологии Томского НИМЦ Светлана Керничко. В числе задач экспертов - коррекция конкурсных заданий и оценка работы конкурсантов. 

За содействие в организации и проведении Чемпионата администрация и коллектив Томского базового медицинского колледжа выразили благодарность главному врачу НИИ кардиологии Томского НИМЦ Елене Ефимовой и главной медицинской сестре НИИ кардиологии Томского НИМЦ Светлане Керничко.

  • Всероссийское чемпионатное движение по профессиональному мастерству – это соревновательные мероприятия, направленные на демонстрацию компетенций конкурсантами и работу по формированию прототипов «продуктов» в определенной экономической области. Движение направлено на поддержку талантливых молодых специалистов и их трудоустройство в ведущие компании отечественных производителей. Мероприятия движения включают чемпионат профмастерства "Профессионалы" и "Чемпионат высоких технологий", которые проводятся по федеральному проекту «Профессионалитет». Федеральный оператор всероссийского чемпионатного движения профмастерства — Институт развития профессионального образования.
     
E-mail:
Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь на обработку персональных данных