Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Интервал между буквами
RU EN

В Томске состоялось выездное заседание Объединенного ученого совета по медицинским наукам СО РАН

26 апреля в Научной библиотеке ТГУ состоялось заседание Объединенного ученого совета по медицинским наукам СО РАН. Ученые обсудили современные вызовы и трансфер технологий в области биомедицины.

По инициативе председателя Объединенного ученого совета по медицинским наукам СО РАН академика РАН С.В. Попова в заседании приняли участие члены Ученого совета СО РАН, лидеры мнений биомедицинской науки и практического здравоохранения, руководители производственного сектора, занимающиеся выпуском лекарственных препаратов и медицинских изделий, организаторы науки, здравоохранения, образования и производства в области биомедицины, руководители инновационных проектов, сотрудники центров трансферов технологий.

В рамках совета доклады представили:

- ректор НИУ ТГУ Э.В. Галажинский: "Университеты как центры генерации биомедицинских знаний, технологий и подготовки биотехнологов"

- директор Томского НИМЦ, академик РАН В.А. Степанов: "Разработка и трансфер критических технологий для биомедицины на базе академического медицинского центра. Пример Томского НИМЦ"

- ректор СибГМУ Е.С. Куликов: "Медицинские ВУЗы как центры интеграции медицинского образования и разработок" и другие спикеры

E-mail:
Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь на обработку персональных данных