Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Интервал между буквами
RU EN

Ведущий научный сотрудник лаборатории экспериментальной кардиологии посетила международную конференцию в Индии

С 7 по 10 января делегат от НИИ кардиологии Томского НИМЦ, ведущий научный сотрудник лаборатории экспериментальной кардиологии Наталья Нарыжная принимала участие в работе международной конференции «Молекулярная медицина и терапия» (ICMT-2023) в Аннамалайском университете, штат Тамил Наду, Индия

Конференция была направлена на содействие обмену знаниями в предлагаемых тематических областях: кардиологии, онкологии, фармакологии, инфекционных болезней, эпидемиологии; создание глобальной сети для исследований, связанных с молекулярными основами болезней, разработкой лекарств, традиционной терапии, биологической химии, нанотерапии, лекарственной устойчивости и др.

Участники конференции

Натальей Владимировной был представлен устный доклад на тему «Эффективность дистантного посткондиционирования и адаптации к гипоксии у крыс с метаболическим синдромом: поиск новых молекулярных мишеней для кардиопротекции». Необычен был протокол церемонии открытия – пять представителей разных стран зажгли ритуальную лампаду в честь начала работы конференции. 

Церемония открытия конференции

Культурная программа включала выступления студентов факультета культуры, которые представляли народные индийские песни, музыку и, конечно же, знаменитые танцы.

Церемония награждения участников культурной программы

E-mail:
Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь на обработку персональных данных