Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Интервал между буквами
RU EN

Всемирный день кардиолога

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!  ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
6 июля - Всемирный день кардиолога

Кардиологи – специалисты, которые ежедневно заботятся о здоровье миллионов сердец. Здоровое сердце является залогом активного долголетия и определяет возможность вести наполненную, счастливую жизнь. Именно поэтому кардиологи – особый «профессиональный цех», в котором, помимо обширных профессиональных знаний и навыков, высокой врачебной этики, очень ценятся верность профессии, милосердие, доброе и уважительное отношение к пациентам, чуткость, внимательность, сердечность.

Сегодня в НИИ кардиологии работают 55 врачей-кардиологов, в том числе детских.  Все они профессионалы своего дела.  В их надежных руках -  забота о сердцах, как  взрослых, так и маленьких пациентов, а также  будущих мам  с патологией сердечно-сосудистой системы. Только в течение последнего года в консультативно-диагностическое отделение института обратились более 15 тысяч пациентов  с «сердечными» проблемами, а число амбулаторных консультаций составило более 33 тысяч. Специалисты консультативно-диагностического отделения ведут динамическое наблюдение за пациентами, перенесшими острые коронарные события и/или высокотехнологичные вмешательства на сердце и сосудах. На стационарном этапе была оказана специализированная и высокотехнологическая медицинская  помощь почти 11 тысячам пациентов. 

Дорогие коллеги, поздравляю вас с праздником! Только мы с вами знаем, какое сердце на самом деле, – одновременно сильное и ранимое, выносливое и беззащитное. Каждое сердце - уникально. И только чуткие руки кардиолога, его знания и опыт способны как можно быстрее приблизить выздоровление, чтобы каждое сердце вновь билось в правильном ритме. Пусть однажды и навсегда выбранная вами профессия приносит только чувство радости и удовлетворения! 

Желаю вам профессиональных успехов, безграничного самосовершенствования, благополучия и здоровья!

С наилучшими пожеланиями, 
директор НИИ кардиологии Томского НИМЦ, академик РАН 
С.В. Попов

 

E-mail:
Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь на обработку персональных данных