Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Интервал между буквами
RU EN

Вышла в свет коллективная монография «Хроническая сердечная недостаточность через призму современных возможностей. Кардиоресинхронизирующая терапия»

В июне этого года вышла в свет коллективная монография под редакцией академика РАН С.В.Попова «Хроническая сердечная недостаточность через призму современных возможностей. Кардиоресинхронизирующая терапия».

В коллективной монографии представлены данные эпидемиологии, патогенеза, диагностики и лечения хронической сердечной недостаточности. Подробно изложены показания и противопоказания к проведению кардиоресинхронизирующей терапии, принципы дооперацинной диагностики, позволяющие оптимизировать ответ сердечно-сосудистой системы на высокотехнологичное интервенционное вмешательство. Представлен современный алгоритм послеоперационного амбулаторного наблюдения за пациентами. Освещены вопросы применения информационных и телекоммуникационных технологий, обеспечивающих мобильное дистанционное мониторирование состояния пациентов с имплантированными антиаритмическими устройствами, а также перспективные молекулярные маркеры потенциальной эффективности кардиоресинхронизирующей терапии.

Монография предназначена для кардиологов, терапевтов, аритмологов, специалистов ультразвуковых, радионуклидных и томографических методов исследования, а так же студентов старших курсов медицинских университетов и слушателей курсов повышения квалификации.
 

От редактора: «Дорогие коллеги! Искренне благодарю весь авторский коллектив за сотрудничество и ответственный подход к подготовке результатов научных исследований к публикации. Хочется отметить отлаженную работу, профессионализм, внимательное отношение к поставленным задачам и оперативность наших сотрудников. Все авторы внесли существенный вклад в работу над монографией и заслуживают высокой оценки. Так же выражаю признательность рецензентам. Их комментарии и рекомендации носили конструктивный характер, представляли научную ценность и улучшили качество данной работы. От всей души желаю коллективу авторов успехов в дальнейшем развитии!

С уважением, С.В.Попов»

E-mail:
Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь на обработку персональных данных