Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Интервал между буквами
RU EN

Вышла в свет монография «Гибридная хирургия расслоения аорты», авторы: д-р мед. наук Б.Н. Козлов, д-р мед. наук Д.С. Панфилов

Вышла в свет монография «Гибридная хирургия расслоения аорты», авторы: д-р мед. наук Б.Н. Козлов, д-р мед. наук Д.С. Панфилов. 

Обложка монографии

В монографии представлен накопленный авторами многолетний опыт хирургического лечения пациентов с расслоением аорты, освещены вопросы этиологии и патогенеза данного заболевания, лабораторной и инструментальной диагностики, представлен сравнительный анализ собственных результатов классического и гибридного хирургических подходов в ранней и среднесрочной перспективе. Кроме того, авторами предложены современные решения таких актуальных проблем в хирургии расслоения аорты, как интраоперационная защита головного и спинного мозга, сокращение уровня геморрагических осложнений, снижение частоты негативного послеоперационного ремоделирования аорты. 

Монография предназначена для кардиологов, сердечно-сосудистых хирургов, врачей функциональной и лучевой диагностики, аспирантов и клинических ординаторов.

В предисловии авторы отметили:

«Авторы представленной монографии не ставили перед собой задачу создать труд всеобъемлющего характера, освещающего все аспекты проблемы диссекции аорты. Целью этой книги является обзор основных этиопатогенетических аспектов расслоения аорты, представление актуальных диагностических алгоритмов и подробное описание современных стратегий лечения. Представленная информация, касающаяся ведения этих пациентов в поздние сроки после операции, призвана обеспечить более полное понимание клинической сущности диссекции аорты. В этой монографии мы постарались осветить ключевые вопросы и привели подробный критический анализ собственных результатов, из которых и складывались теоретические установки и практический взгляд авторов на проблему. В предлагаемой читателю монографии освещается многолетний опыт открытого и гибридного хирургического лечения пациентов с разными формами расслоения аорты с иллюстрацией технологических и тактических подходов в раннем и отсроченном послеоперационном периоде. 
Совершенно очевидно, что такой объем исследований невозможно осуществить двум людям – авторам настоящей монографии. Это плод ежедневной кропотливой работы целой команды, включающей не только хирургов, анестезиологов, кардиологов, но и специалистов диагностических служб, а также среднего и младшего медперсонала всего Института. Всем коллегам, оказывавшим помощь в подготовке и издании монографии, авторы приносят свою искреннюю благодарность».

E-mail:
Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь на обработку персональных данных