Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Интервал между буквами
RU EN

Флешмоб «Снова в науку» объединит студентов и ученых по всей России

В день Российской науки – 8 февраля – студенты и преподаватели возвращаются с удаленного обучения и работы в вузы и лаборатории и запускают всероссийский флэшмоб «Снова в науку».

Акцию начнут Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков и президент Российского Союза ректоров, ректор МГУ академик Виктор Садовничий.

Акция «Снова в науку» символизирует возврат студентов и преподавателей в аудитории и лаборатории, а также подчеркивает вклад российских ученых в разработку вакцины от COVID-19, как одного из главных научных достижений 2020 года.

Свое участие в акции подтвердили десятки крупнейших российских университетов и научных организаций. Поэтому в каждом регионе, начиная от Дальнего Востока и заканчивая Калининградской областью, сотни тысяч студентов и научных сотрудников будут публиковать фото и видео в своих социальных сетях с хештегом #СНОВАВНАУКУ.

Наиболее креативные посты будут опубликованы в официальных аккаунтах Министерства науки и высшего образования России.

Напомним, мероприятие проходит в рамках Года науки и технологий в Российской Федерации. Организаторы флешмоба –Министерство науки и высшего образования РФ, Российский союз ректоров при участии оргкомитета Фестиваля NAUKA 0+.

 

  • 25 декабря 2020 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ о проведении в 2021 году в России Года науки и технологий. Задача Года – привлечь талантливую молодежь в сферу науки и технологий, повысить вовлеченность профессионального сообщества в реализацию Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, а также сформировать у граждан нашей страны четкое представление о реализуемых государством и бизнесом инициативах и достижениях в области науки и технологий
E-mail:
Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь на обработку персональных данных