Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Интервал между буквами
RU EN

Форум молодых кардиологов Российского кардиологического общества

13-14 мая состоялся ежегодный Форум молодых кардиологов Российского кардиологического общества «От профилактики к высокотехнологичной помощи при сердечно-сосудистых заболеваниях» в гибридном формате: на базе ФГБУ «Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева» Минздрава России и в онлайн-формате. 
В рамках форума обсуждались не только вопросы клинической и фундаментальной кардиологии, но и интервенционной и сердечно-сосудистой хирургии, освещались возможности современных методов диагностики и  лечения пациентов с  сердечно-сосудистой патологией в  период пандемии коронавирусной инфекции.

Более 15 молодых ученых из НИИ кардиологии Томского НИМЦ представляли свои работы в ходе форума и участвовали в мастер-классах и симпозиумах в качестве председателей. 


Научная программа Форума кроме лекций, пленарных заседаний, научных симпозиумов, обучающих семинаров и мастер-классов, секционных заседаний, включала также конкурс молодых ученых на русском и английском языках. 


В конкурсе молодых ученых на английском языке, членами жюри которого являлись ведущие мировые ученые из США, Великобритании, Германии и др., работа к.м.н., научного сотрудника  отделения патологии миокарда НИИ кардиологии Томского НИМЦ Копьевой Кристины Васильевны «The role of microvascular dysfunction in the pathogenesis of heart failure with preserved ejection fraction» (Роль микроваскулярной дисфункции в патогенеза сердечной недостаточности с сохраненной фракцией выброса) заняла III место. 
Итоги форума (scardio.ru) 

E-mail:
Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь на обработку персональных данных